Время работы: c 10:00 до 21:00
Заказы через сайт принимаются круглосуточно


11.03.2019
798

Модели кораблей в миниатюре

Изготовление масштабных моделей кораблей уходит корнями в Древний Египет. На раскопках в Месопотамии была найдена модель весельного корабля.

В России изготовлением моделей кораблей начали изготавливать ещё при Петре 1. Он издал указ изготавливать точную копию спускаемых с верфи кораблей. Эти модели в первую очередь служили учебным материалом (макетами) для начинающих плотников. Это были модели так сказать в разрезе, где можно было посмотреть «внутренности» корабля. С помощью уменьшенных копий парусников можно было более точно показать будущий корабль, оценить его образ и способности. В таком виде еще не построенное судно удобно показать высоким чинам и получить «добро» на его строительство. Со временем постройка макетов судов переросла в направление которое стало называться судомоделизмом.
Судомоделизм — массовый технический вид спорта, проектирование, постройка моделей кораблей.
   Модели парусных кораблей сегодня представляют историческую ценность и являются предметом интереса коллекционеров. Например, одна из масштабных моделей английского корабля с девятью десятками пушек была продана на аукционе более чем за 1.5 миллиона долларов.
Классификация судомоделей. Все модели судов и кораблей делятся на 8 классов.
Первые два класса - самоходные модели военных кораблей и гражданских судов, в III — входят макеты подлодок, в IV — модели кораблей и судов на подводных крыльях, в V— скоростные кордовые модели (с двигателем внутреннего сгорания). В VI класс объединены управляемые модели: скоростные (с электродвигателем и с двигателем внутреннего сгорания) и фигурного курса. VII класс представлен моделями парусных яхт, и В VIII классе все настольные макеты.
Сегодня встретить настоящее судно, которому было бы более ста лет очень сложно, практически невозможно, но можно приобрести его миниатюрную точную копию. Сейчас очень много компаний по всему миру занимается изготовлением кораблей в миниатюре, лидирующие место занимает компания Esteban Ferrer, она изготавливает наиболее точные модели кораблей и морские сувениры.
Esteban Ferrer – это Испанская компания специализируется на производстве морских сувениров. Созданная на территории Испании, которая уже более полувека производит морские сувениры. Год основания компании – 1966 г. Основатель Эстебан Феррер. Эстебан очень любил море, благодаря ему он стал производить сувениры морской и водной тематике. Особенно знамениты миниатюрные модели кораблей, в том числе и модели судов в бутылках. Все суда в бутылках изготавливаются из натурального дерева (палисандра). За счет уникального покрытия модели полностью защищены от влаги и перепад температуры. Помимо моделей судов под данным брендом изготавливаются и другие предметы.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.